Авторизация



Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня35
mod_vvisit_counterВчера186
mod_vvisit_counterЗа эту неделю661
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю1247
mod_vvisit_counterЗа этот месяц3991
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц5251
mod_vvisit_counterВсего557240

Сейчас на сайте: 3
Ваш IP: 3.17.183.24
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-26 03:06
Для записи на прием к врачу-гомеопату Виноградовой Ирине Анатольевне в Санкт-Петербурге напишите Ваше имя, E-Mail и телефон для связи. Спасибо!
 


Добавить вопрос

Показывать по    Всего вопросов - 55
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужен ли для обучения гомеопатии диплом врача? У меня среднее медицинское образование. И можно ли узнать порядок цен на обучение?

Учиться можно без всякого медицинского образования, но для получения документов необходим диплом врача. Стоимость 20800 рублей каждый семестр и 400 евро за весь курс обучения.

Здравствуйте.Моей дочери 22 года.С 14 по 16 лет были нормальные месячные.Вот уже 5 лет периодически лечится:гормонами лечилась:пьет гормоны месячные есть,не пьет-нет,а побочных эффектов много и полнота,и тошнота и т.д.У нее поликистоз яичников миллиметровых размеров,повышены некоторые гормоны estradiol,DHEA-S,17-OH,androstendion,LH>FSH.6 месяцев ходила на пиявки,1раз были месячные.Мы живем в Баку,у нас нет врачей-гомеопатов,фитотерапевт прописал пить Hormeel,вит Е,фолиевую и настой трав.Приехать мы можем в августе-сентябре.Лечите ли Вы вторичную аменорею?До приезда принимать ли то,что прописал фитотерапевт?Когда у вас отпуск?Заранее благодарю.

Здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом - была за городом без интернета. Теоретически вторичная аменорея лечится гомеопатией. Возможность излечения каждого конкретного пациента зависит от его уровня здоровья. Hormeel принимать не рекомендую, т.к. это комплексный гомеопатический препарат, а все комплексные гомеопатические препараты ухудшают состояние здоровья. Витамины также принимать не рекомендую, а настой трав - пусть принимает. Я вернулась в город и работаю.

Добрый день! Скажите пожалуйста возможно ли помочь гомеопатией избавиться от многолетней нафтизиновой зависимости?

Думаю, что можно. У меня пациентка на лечении отменяла сосудосуживающие препараты, которыми пользовалась в течение нескольких лет.

Добрый день,Ирина Анатольевна! 1. Я увлекаюсь ароматерапией. Нравится вдыхать натуральные эфирные масла, добавлять их в маски и т.п. По всей видимости, вдыхание любых эфирных масел лучше на время лечения исключить? Однозначно не пользоваться камфоросодержащими (по сути, это целый ряд масел: розмарин, эвкалипт и прочие), мятой, ромашкой. А вот скажите, пожалуйста, можно ли использовать во время лечения гомеопатией хотя бы маски для волос с иланг-илангом? 2. Имеет ли значение, как принимать горошки: рассасывать под языком или растворять в воде?

Конечно, на время лечения гомеопатией лучше исключить эфирные масла, если в них нет крайней необходимости. О влиянии инанг-иланга на препараты не знаю, наверное можно. Препарат можно принимать и в сухом виде и растворять в воде, как назначит врач.

Добрый день! Может ли помочь гомеопатия при синдроме хронической усталости, и если человеку постоянно хочется спать. спасибо!

Может.

Ирина Анатольевна, подскажите, пожалуйста, лечатся ли гомеопатией скрытые инфекции(уреплазма)? И еще вопрос, как правильно растворять горошки в воде ( в одноразовом пластиковом стакане или можно просто в обычном стеклянном стакане, из которого пила другие напитки)? Спасибо.

При повышении иммунитета вследствие правильного гомеопатического лечения уреаплазма может перестать обнаруживаться при лабораторных исследованиях. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре и выявляется при исследованиях в случаях, когда иммунитет снижен, и уреаплазмы становится слишком много. Замечательная статья про уреаплазму есть на сайте классического гомеопата Ольги Рябоконь. Рекомендую прочитать; там Вы найдете подробный ответ на Ваш вопрос.

Что касается стакана для растворения препаратов - конечно лучше новый пластиковый стакан. Но если его нет под рукой, а нужно срочно принять препарат - подойдет и обычный, вымойте его тщательно с содой.

Добрый день, моему сыну 1год 3 месяца, врачи пульманологи ему поставили диагноз нейроэндокринная гиперплазия младенцев. Это заболевание среди младенцев достаточно редкое и малоизученное. Более полугода мы ежедневно дышим сильной дозой гармонов, но результата почти нет. Если не все врачи знают про эту болезнь, сможет ли гомеопатия нам помочь? Заранее благодарна.

Здравствуйте! У меня нет информации о результатах лечения данного заболевания гомеопатией. Возможно, гомеопатия сможет помочь. Поскольку результата от обычного лечения химическими препаратами почти нет, надо пробовать и смотреть, будут ли результаты.

И еще вопрос,ответьте, пожалуйста. Я не имею медицинского образования, но хотела бы побольше узнать о гомеопатии, по крайней мере для того, чтобы справляться с острыми состояниями в кругу своей семьи, не используя аллопатические препараты, по возможности. Как можно и можно ли этому научиться? Можете ли Вы порекомендовать мне курсы в Санкт-Петербурге, подходящие для этой цели? Спасибо!

Курсы, где обучали бы избирательно лечить острые состояния, не знаю. Для лечения многих острых состояний подходят методы фито- и натуротерапии. Весной моя коллега гомеопат и фитотерапевт прочитала лекцию на эту тему, которая мне очень помогла. Если соберете группу, думаю, можем повторно организовать эту лекцию. Для обучения по лечению как  острых состояний, требующих гомеопатических назначений, так и хронических состояний гомеопатией, подойдет обучение в Российском Филиале Международной Академии Классической Гомеопатии Джорджа Витулкаса, ассистентом которого в Петербурге я являюсь. Возможно для этого подойдут и другие гомеопатические школы.

Здравствуйте! Моя дочь,4 года,лечит у классич. гомеопата атопический дерматит,проявляющийся наиболее ярко на левой руке в районе запястья.Небольшое пятно было и на правой руке,и в локтевом сгибе чуть-чуть на правой руке.Лечение:9 окт.лахезис 12 однократно,затем 17 окт.,чтобы разложило нос ликоподиум 12, 21 окт.из-за лихорадки на фоне простуды-арсеникум альбум 12.Пятна на запястьях чуть сместились вниз, к пальчикам, буквально на 1 см, и при этом немного увеличились пятна в локтевых сгибах на обеих руках.Дите иногда почесывает шею,но новых устойчивых пятен пока не наблюдаю.После приема лахезиса ребенок стал веселый,энергичный и послушный, после ликоподиума - тоже доброжелательный и чуть более задумчивый.После приема Арсеникум альбум в течение 2 дней было очень плохое поведение:раздражительность и капризы, непослушание.На третий день поведение почти выправилось. Сейчас видим кашель, сильный, но более-менее влажный.Будьте добры, прокоменнтируйте лечение. Спасибо большое.

Здравствуйте! Если атопический дерматит у Вашей дочери - хроническое заболевание, а не острое (Вы не указали), то, как учит Джордж Витулкас, отслеживать действие препарата в хронических случях надо минимум через один месяц, а месяц еще не прошел. К тому же,чтобы отследить действие препарата, не надо после него назначать другие препараты. Из Вашего описания также непонятно, в какой момент появилась заложенность носа. Если она была изначально, и было сделано назначение, то не надо в такие сроки назначать следующий препарат. Если она появилась после Лахезиса, то опять же надо было подождать по крайней мере один месяц, и тогда уже принимать решение - ждать ли, давать ли тот же препарат в той же или более высокой потенции, или менять препарат. Что произошло с заложенностью носа после Ликоподиума и c  лихорадкой после Арсеникум альбум Вы также не указали, так что оценить  действие препаратов я не могу. В любом случае лучший критерий правильности лечения - результат. Сейчас лечение данного случая еще не завершено.  Если в процессе лечения первоначальная проблема пройдет или значительно улучшится, если случай излечим, при этом не произойдет замещения более поверхностных симптомов более глубокими, а уровень здоровья улучшится, или по крайней мере не ухудшится, то, вероятно, лечение было правильным.

Здравствуйте! Если назначили Аргентум нитрикум 1000,по 6 штучек понедельник и четверг, и Арника 1000,по 6 штучек, вторник,пятница,Купрум металикум 200 по 6 штучек среда,суббота.Нагрузка на организм большая или? Если принимать 1000 разв.по 3 крупки, это меньше будет или как ! ? Спасибо. cuba79@yandex.ru +380-999771896

Здравствуйте!

Надо назначать один препарат, а  не несколько одновременно (за редким исключением). Если принимать препараты в таком режиме, как Вы пишете,это большая нагрузка на организм. Если принимать не по 6, а по 3 крупинки, нагрузка чуть меньше.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 6